内容标题1

  • <tr id='1Xb6S6'><strong id='1Xb6S6'></strong><small id='1Xb6S6'></small><button id='1Xb6S6'></button><li id='1Xb6S6'><noscript id='1Xb6S6'><big id='1Xb6S6'></big><dt id='1Xb6S6'></dt></noscript></li></tr><ol id='1Xb6S6'><option id='1Xb6S6'><table id='1Xb6S6'><blockquote id='1Xb6S6'><tbody id='1Xb6S6'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='1Xb6S6'></u><kbd id='1Xb6S6'><kbd id='1Xb6S6'></kbd></kbd>

    <code id='1Xb6S6'><strong id='1Xb6S6'></strong></code>

    <fieldset id='1Xb6S6'></fieldset>
          <span id='1Xb6S6'></span>

              <ins id='1Xb6S6'></ins>
              <acronym id='1Xb6S6'><em id='1Xb6S6'></em><td id='1Xb6S6'><div id='1Xb6S6'></div></td></acronym><address id='1Xb6S6'><big id='1Xb6S6'><big id='1Xb6S6'></big><legend id='1Xb6S6'></legend></big></address>

              <i id='1Xb6S6'><div id='1Xb6S6'><ins id='1Xb6S6'></ins></div></i>
              <i id='1Xb6S6'></i>
            1. <dl id='1Xb6S6'></dl>
              1. <blockquote id='1Xb6S6'><q id='1Xb6S6'><noscript id='1Xb6S6'></noscript><dt id='1Xb6S6'></dt></q></blockquote><noframes id='1Xb6S6'><i id='1Xb6S6'></i>
                 
                网盟快三网盟快三 国家信访局
                 
                 
                网友给网盟快三委书记、省长留言获回复共计7条
                2017年10月10日
                来源: 人民网-地方领导
                【字体:
                 
                  日前,网盟快三各地针对』网友给省委书记、省长的7条留言作出回ぷ复,留言如下:

                  【网民留言】

                  领导你好,请问一下养猪场搭建需不需要办理上报手续。还有占用了公供的行人道合↑理吗?

                  答复意见:

                  网友您好,您在人民网向省委书记留言咨询“贡井区成佳镇☉先锋村没有手续搭建的猪场合理吗?”的问题。现由自贡市贡井区成佳镇网盟快三回复如下: 根据《中华人民共和国畜牧法》规定,养殖场、养殖小区兴办者应当将养殖场◥、养殖小区的名称、养殖地址、畜禽品种ㄨ和养殖规模,向养殖场、养殖小区所在莫非是部落被人攻击了吗地县级网盟快三畜牧兽医行政主管︼部门备案。今年8月,贡井区网盟快三办公室下发《自贡市贡井区畜禽养殖禁养▓区、限养区、适养区划定方案在上一次围攻青帝星》(贡府办发〔2017〕40号)中对我区乡镇发展养殖业规划了禁养区、限养区和适养区。我镇先锋村处∩于适养区,政府鼓励发展养殖业业。下一步,我镇将在有关业务主管部门的指导→下,进一步规范养殖业的发ξ展。 感谢◢您的留言!

                  【网民留言】

                  我是荣县过水镇黑林村的村民,离我家到大队部还¤有800米水泥路至存在今未打,镇政府回复说没指标,一下雨老百姓出行实在太困ξ 难,小孩ζ上学太不方便,请书记给督促尽快给解决,让老百姓生活♀越来越好。

                  答复意见:

                  网友:您好,您的留言反映您家到黑林村办公室有800米路没有硬化的问♂题,现由自贡市荣县过水镇人民政◇府将有关情况回复如ζ 下: 经查,您所反意料映的问题属实。我镇目前有镇、村、组道路460余公里,按照交通部门有关规定,现在对■道路的硬化原则是先硬化镇道,再硬化村道、连乡道、组到。目前我镇尚有3公里镇道,30余公里村道、连乡道路↙未硬化,县交通部Ψ 门也还没有安排我镇道路硬化指标。因此您反映的入户道路只有随ㄨ着社会经济的发展逐步加以解决。

                  【网民留言】

                  自贡市成佳镇先锋村9组有人养猪叫声让人无法休息,有严「重的味道臭气熏天,隔学校也不远啊。

                  答复意见:

                  网友您好,您在人民网向省委书记留言咨询“我想问噗一下500头以㊣ 下的养猪场该谁管”的问题。现由自贡市贡井区成佳镇网盟快三回复如下: 根据▆相关规定,“500头以好恐怖下的养猪场”由区畜牧站与镇畜牧站负责主管。9月6日,我镇已组织工作人员对先锋Ψ村养殖户情〗况进行了现场调查,对查出的一些问题要求业主进行整改: 一是要求养猪场根据土地利用情况合理饲养;二是加大圈』舍的密封程度,减少向周围排放∞的臭气;三是圈舍内○加大卫生保洁,每天消毒,减少臭气排放; 镇政府相关同志已与您进行和那三号也是相差不多了电话联系,请您在国庆后进行当面沟通交流,您︽表示理解。下一步,我镇将加大养殖户生产的监管力度,切实改善养殖区域的生态环境。 感谢您的留言!

                  【网民留言】

                  由于二次地震和年久失修,拆迁前一个月左右我们把房屋拆了准备修建,结果说要拆迁,我问一下我们这种情况可以拿到过度费和房嘶屋补贴吗?

                  答复意见:

                  网友: 您好!您的留言已收悉,现将有关情况向◣您回复。 经查,按照《仁卐寿县乡镇建设和单独选址项目征收集体土地补偿安置办法》(仁府发〔2013〕8号)规定,征收土地范围内的房屋及其他设施按规范丈量登记,拆迁补偿按标Ψ 准执行;征地拆迁需过渡安置的,需支付生产生活过渡费。因您户房屋在曹河村双挂钩项目启动前已自行拆除,仁寿县大化№镇曹河村在该项目征地拆迁丈量房△屋时,您户已无房屋。因此,您户属于无房屋拆迁,不火镜目光一闪属过渡安置的安置对象卐,不享有过〖渡费和房屋补偿。 2017年9月15日,仁寿县大化镇网盟快三工作人员已与您进行了沟通,并详细告知了相一脸冰冷关情况,如您还有疑问,请向仁寿县大化镇网盟快三咨↑询(联系电话:028—36311161)。

                  【网民留言】

                  我是四川【省绵阳市游仙区玉河镇共和村人,我村的道路是08年修的,后重建道路被重型车辆损坏,至今已经9年未重修或者维修,现在道路几乎60%以上损坏,而且这条道路是沿线村民出行的必经之路,今年4月听村上说今年9月要重新修并阔宽,沿线老百姓高兴的不得了,说终于不再担心下雨的出行,但眼看9月就结束〖了,仍未动工!

                  答复意见:

                  网民:您好!收到您通过人民网省委书记留言反映的问题后,镇党委、政府主⊙要领导高度重视,立即责成分管领导※进行实地调查处置。现将具体情况回复如下: 经走访调查,您所反映共和村村委至油市垭金岩也不得不自爆了他好不容易得来路段部分路面损坏严重情况属实。 根据游①仙区交通局的信息,您反■映的路段属于“玉关路”路段,今年初游仙区交通局已进行研究,将“玉关路”纳入改建项目规划,目前正在筹备♀中,请您①耐心等待,一旦项目开始实施,我们会第一时间告诉您,到时也请您积极配合该项目的实施。 以上回复我们通过电话向№你答复,如果还有什么意见或建议请ぷ与我们联系。联系人:钟海 电话0816-6039608

                  【网民留言】

                  领导好,我是曹xx,地址:网盟快三西昌市会东县铁柳镇♂大麦地村三组,于2012结婚,妻子是会理人,现有一女,地址与妻子都在:网盟快三西昌市〖会理县海潮乡,如今女儿以◎读书,为了方便入学,我想给户口迁移到会东县,但会东计生办要求我交社会抚弟易水寒吧养费21000,政府部门有︾这文件规定吗?

                  答复意见:

                  网友: 您好,您留⌒ 言反映的问题,现回复〗如下: 经查,你户2012年生育的一女属于违今天我就让你看看法生育,并未依法上缴社会抚养费。根据《网盟快三人口与计划生育条例》相关规定,未履々行婚姻登记手续生育第一个子女的,按计征基数(以子女出生上一年或者发现违法生育行为上一年农村人口ω所在县统计部门公布的人均纯收入为标准◤)3倍计征社会抚养费。对■您反映户口迁移的问题,请您按照户籍管理的相关规定依法办理。 感谢您对我们工作的关心和支持。

                  【网民留言】

                  我是一名农民工在工地♂摔伤了老板老板生活费也□不给,我自己已经垫付了几千块生活费,现在我自∞己也没钱了,不知道该怎※么办了请王书记帮帮我。我现在还←在医院里躺着,因为我的腿断了。家里还有一个小孩和一〇个老母亲。

                  答复意见:

                  网友: 您好,您留言反映的问题,现回复如下: 一是我们已启动调查程序】。自收到→您的留言后,我们高度重视,与县安全生产监督管理局成立联合调查组,赶赴施工现场『,远赴自贡市第一人民医院询问你↓本人,对该事进行了深入调查◥。待调▲查结束后,我们将按照安全生产有关法律法规进行处理。 二是我们已责成涉事公司解决你的生活费。在您的病█房里,自贡市第三建筑工程有限公司负▓责人承诺:在您住院期间,每月解决1000元的生活费,得到了您的认可。 三是我们已要求涉事◥公司在你出院后及时进行赔偿。自贡市第三建筑工程有限公司负『责人承诺:在您出院后那老大大声怒吼道,抓紧协商或按程序解决您的工伤赔偿问题。如有疑问,请拨打联系电话:13350579988。 感谢您对我们工作∮的理解和支持。

                 
                • 网盟快三政府网站
                • Copyright 2019 scxf.sc.gov.cn All Rights Reserved
                • 网盟快三信访局网站 网站声明 | 网站地图 | 联系我们 | 主编信箱
                • 版权所有:网盟快三信访局 网站ㄨ标识码5100000044 蜀 ICP 备13001288号

                   川公网安备 51010502010658号

                • 技术支持:中国电∮信四川公司 网站维护:网盟快三电子政务小五行脸色凝重运营中心 
                  联系电话: (028)86190174
                • 为了获得更好的浏览效果,建议您使用IE8.0及以上◥版本浏览器登陆本站点