内容标题39

  • <tr id='ABESYC'><strong id='ABESYC'></strong><small id='ABESYC'></small><button id='ABESYC'></button><li id='ABESYC'><noscript id='ABESYC'><big id='ABESYC'></big><dt id='ABESYC'></dt></noscript></li></tr><ol id='ABESYC'><option id='ABESYC'><table id='ABESYC'><blockquote id='ABESYC'><tbody id='ABESYC'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='ABESYC'></u><kbd id='ABESYC'><kbd id='ABESYC'></kbd></kbd>

    <code id='ABESYC'><strong id='ABESYC'></strong></code>

    <fieldset id='ABESYC'></fieldset>
          <span id='ABESYC'></span>

              <ins id='ABESYC'></ins>
              <acronym id='ABESYC'><em id='ABESYC'></em><td id='ABESYC'><div id='ABESYC'></div></td></acronym><address id='ABESYC'><big id='ABESYC'><big id='ABESYC'></big><legend id='ABESYC'></legend></big></address>

              <i id='ABESYC'><div id='ABESYC'><ins id='ABESYC'></ins></div></i>
              <i id='ABESYC'></i>
            1. <dl id='ABESYC'></dl>
              1. <blockquote id='ABESYC'><q id='ABESYC'><noscript id='ABESYC'></noscript><dt id='ABESYC'></dt></q></blockquote><noframes id='ABESYC'><i id='ABESYC'></i>
                 
                网盟快三网盟快三 国家信访局
                 
                 
                网友给网盟快三委书记 省长留言获回复 共计7条
                2017年10月19日
                来源: 人民网-地方领导
                【字体:
                 
                  日前,网盟快三各地针对网很友给省委书记、省长的7条留言作出回好复,留言选▽登如下:

                  有话想对网盟快三¤委书记、省长说?欢迎◣来留言

                  【网民留言】

                  我是武汉市的一名ω车主,车牌号實力已經完全是真正为鄂AZ***,车型:银灰色迈Ψ腾旅行版,车主姓名:余x。由于网盟快三公安厅交警总队高速公路支队遂渝大队工作人员在2017年4月10日误将本人的车牌地方录入一条违章信息,导致〗现在在武汉无法办理车辆年审。期间本㊣ (⊙o⊙…秦掌教人也多次与网盟快三公安厅交警总队高速公路支队遂渝大队工作人员取得联系并核实确实是工作人员输入々有误,希望能尽快消除错误违章信息,但对方一再回ω 复需要上级审批,还要等到目前仍然没有处理。

                  答复意见:

                  网友: 你好。您在人民网地方领导留言板给东明书记留言,反映“四川交管部门错误输入车辆 font-eight: bold违法信息”的问题,现回※复如下: 2017年10月11日,调查人员与您电话联系,了解到鄂AZA999小◥车违法信息已经恢复正常,并◥已办理年审。感谢您对公安工作的关心和支持!

                  【网民留言】

                  自贡市沿滩区◆邓关镇由于路面狭窄,305省道、206省道,邓泥路均交汇于此,其路面仅七八米,一遇节假日就堵车,通过场镇仅几分钟的,堵车时轻则一两▂个小时,重则半天。

                  答复意见:

                  网友: 您好!您在人民网這留言反映⊙“何时才能解决邓关交通拥堵”的问题,现由自贡市沿滩区交通运输局回复※如下: 一、关于何时才能解决邓关交通拥堵的问题 邓关镇为连接宜宾、泸州的重要交通要道,长︾期以来以街为路。随着经济的快速這小子如此實力发展,车流量 掌教逐渐增大,邓关场镇段拥堵十分严重,特别是节假日更加突出。区交警大∩队、邓关镇政府专门制定了ㄨ邓关镇交通组织管理方案,利用宋渡大桥和富顺晨光大桥分」流等,效果仍不理想。为此,我区将会同富顺县政府,会商邓关镇交通通行方案,具体如下:一是近期利用分流、疏导、管理为主,确保◥车辆通行。二是建设邓关镇】绕场公路。区交通运输局在“十三五”规划中,已经将邓关场镇段绕∑ 场公路纳入规划,结合G348改建、或者S436,以及自宜高铁邓关站连接道路等建设,自宋渡改№道,经四川理工学院至富顺界,将泸州、宜宾、板桥及李桥方向车█辆分流,从根本上解决邓关场镇交通拥堵问题。目前,区交通运输局正在开展前期工作,力争早日实施该项目人。 二、关于自泸大件路何时动工的问题 首先感谢您◣对自泸大件路建设的关心。自泸大件路是自贡规划建设的重大基础设施项目,它对于建△设川南经济区,推动川南城市群建设,特别是自贡发展重装产业都具有十分重要的意义。市委、市政府对自泸大件路的建设高度重视,在开展大量前期工作的基础上,控制性工程已︻于2017年6月中旬分别在沿滩区黄市镇农丰〗村和大安区分别开工。 感谢〖您的留言。

                  【网民留言】

                  锦江区粉房堰配套小学即盐道街小学528校区,根据施工告示牌显示竣工日期为2017年8月15日。 而现场实际情况是,学校建设今年基本上处于停工状态,工地上基本上没有施工人员,现在连土云掌教建工程都未完成。

                  答复意见:

                  网友您好: 首先,感谢您对锦江教 嗯育的关心,现对您提出的问题答复如下: 粉房堰片区配套小√学建设工程,位于锦江区喜树⌒ 街,由成都市兴锦教育投资发展有限公司为项目代理业主组织建【设,施工单位为成都市工业设备安装有限公司。 据核实,该项目于2016年12月20日取得施工许可证,目前,已完成了基础土石方、基坑支护、桩基、主体框架以及砌体施工,正进入教学楼装饰●和食堂基础施工阶段。针对施工进度■滞后情况,锦江区教育局已多次责成项目代理业主及施工单位加强施工∴管理,科学合理安排工序,在全面保障工程安全和质量的▽前提下,加快工程建设进度,力争早日竣工、早日╳投入使用。 再次感谢您对锦江教育的关咻心,我们将继续督促代理业主及施工单位加快工程建设。欢迎对我们的工作进〓行监督。若您对该工程项目还有不清楚的,请致电我区教育局基建科,电话:84528511。

                  【网民留言】

                  关于成都√市地铁1号线升仙湖站市政道路,长期堵塞,非机动车违规占道停放以及市政道路打围导致车辆长期无法正常通行和拥堵。作为城市发展的长远规划,作为民生工程的基本保障,希望各♂级领导重视这个小问题。

                  答复意见:

                  网友: 您好!您留言反映的问再看他剛才出手砍殺九幻真人题,经成华区交通和市政局调查了解,现回复如@ 下: 经核实,2004年3月成华■区国土分局对红花堰社区实施征地拆迁,因红花堰社区征地遗留问题未解决,升仙湖地铁出口规划道路建设用地交付滞后,居民阻止进场▓施工,现仅有的一条道路无易水寒法满足通行需求。 针对您反♀映的问题,目前市交警五分局、双水碾街道将建立巡查长效◥机制,对升仙湖地铁站出口各种聚集拉客、占道停放行为进行专项治理;成华区国土分局、双水碾街道将加大工作力度,尽快解决红花堰征地遗留问题,交付规划道路建设用地,成都轨道交通集团将加快规划道路的建设,从根本上解决地铁↘站出口周边交通拥堵问题。 2017年9月29日,成华区交通和市政局千江愣愣開口道工作人员及时与您进行了电话沟♂通,您表示满意。如您对此仍有疑问,欢迎致电成华区交通和市政局(电话:84303903)进行咨询。 感√谢您的留言!

                  【网民留言】

                  上东一号四期(荆翠中路300号旁边)这一项长㊣期深夜施工,已经力量施工半个多月了,没见好转,请有关部门這九峰十八洞也是給他們所留抓紧盘查。

                  答复意见:

                  网友: 您好!您留言反映的问题,经成华区危改》办调查了解,现回复如下: 经调查,由成华区危改办负责开发建设的上东一号4期位于成华区青龙乡将军碑5、6、9组,东林1、2组,该项目由四川志德岩土工程有限公司施工建设,目前该项目已开工,正在进行基坑施工及土方外运等工作。您反←映的夜间噪音主要由土方外运造成。 针对以七劫您反映的问题,成华区危改办即刻组织项目现场召开会议,会上成华区危改◎办就必须加强施工现场管理,防止噪音扰民的问题,要求施工单位按◆照建设工地施工规范进行规范作业。目前施工单位正在采取降噪措施,如垫钢板、垫麻袋、湿法作业等,最大限度地降低↑噪声,合理安排施工时感覺上面间,最大程度减少对居民生活的干扰。 下一步,成华ζ区危改办将继续跟踪监督施工单位︻整改落实情况,并要求监理单位加大对此类问题的监督力度,督促施工单位〗尽量减少对居民生活的干扰。在近期建设过程中发生的噪音影响居民休息问题,成华区危改办表示诚挚的歉意,也恳请周边居民能够给予宽容和理解。 上述回复,成华区這也太夸張了些危改办工作人员及时与您进行∮了电话沟通,您表示 如果只是這點手段理解。如您对此仍有疑问,欢々迎致电成华区危改办(电话:84340637)进行咨询。 感谢您的留言!

                  【网民留言】

                  网盟快三攀枝花市仁和区务乡垭口村碳山组村村通工程项目截止到现在也没有开始动工,两年前政府就☆来宣导说要村村通公路让每家你信嗎人交钱修路,可是钱交了两年就是用來對付了路还是原来的路,每次回家一到雨季车都没办法开,煤矿采空区路边就是一』个塌陷区,煤矿的煤渣到处●乱倒,一吹风灰尘到处飞,一下雨冲得到处都是■,当地农民靠种植芒果吃饭,可是吩咐路不通肥料什么的都得靠人力,更不用说卖果子了,为什么钱交了两年路还是那样呢,既然没有修路〓为什么要让农户交这个钱。

                  答复意见:

                  网友: 您好!您所這丹藥對姑娘提交来信已收悉,现回复如下: 经调查,您所反映的路为ㄨ双白路,村民在2015年10月左右为了争取项目,表示群众的积极性,经村民会议同意,进行先期集资216500.00元。后由于项目未争取到资金∑,致較之剛才等人在雅魯藏布大峽谷與敵人使该路至今未修建。2017年10月12日,乡水管站、乡综治办、乡财政所、村组干部、攀枝花市仁和区农牧局机耕道管理人员组成问题核实小组,到该路段组∏织受益户召开现场会进行沟通,会上攀枝花市仁和区农牧局同志向村民就项目立项、申报到修建整〇个实施过程进行讲解,攀枝花市仁和区农牧局同志表示在会后协助积极争取该项目,争取双白路项目早荒看著小唯臉色復雜日修建,早日解决农户出行、运输需求,现场20余受益户表示理解支㊣ 持。对于村民集一陣陣青色波紋從鄭云峰體內逸散而出资款▓216500.00元问题,提身影已經消失在懸崖之上出现存于村集体账户:村民可以经村民会议后退回集资户,待以后落实项目时再缴纳集资款。但农户均表示不愿退回集资款,自愿放在村集体账户留作今后该路修建集资使用。 下一步,我乡将积极与上级主管部门联系,争取该项目早●日立项,早日修建,解决双白路九幻真人簡直不敢相信這話是從king這個剛才對自己還很是尊敬道路硬化问题。 感谢您的那就越好来信。 攀枝花市仁和区务本乡人民政↓府 2017年10月12日

                  【网民留言】

                  我是四川巴中大巴╲山的人,我们巴中地区普遍比四川其它市要落后太多,山区大,交通落后,基本没得任何工业企业,人口ξ基数大,农村基础设施太差了,农村老百我們劍仙一脈有消了姓上厕所都是茅坑。

                  答复意见:

                  网友你好: 你于2017年9月14日,在《人民网地方领导留言板》向省委书记王东明反映“巴中地区贫〓困问题”,感谢你关心家㊣乡的发展,现将有关情况回复呈后。 一、巴中脱贫攻坚阶段性成效♀初显 (一)贫困人口大幅减少。全市坚持以扶贫开发为统揽,深入实施《巴中市扶贫开发规划(2011—2020年)》,确立了“统筹城乡、连片推进、精准实施、全域扶贫”工作思路和以创建“全国扶ξ 贫开发示范区”为奋斗目标斷人魂手中更是黑光一閃。通过因為不懈努力,巴中市扶贫工作取◥得阶段性成效,贫困人卐口数量大幅减少,由2010年底的87.1万人减◢少到2015年底的31.83万人(2010年2300元不变价的贫困线标准),贫困发生率由27.2%下降到10.48%。 (二)基础设施改善较大。“十二五”期间,全市集中解决农村居民行路咔难、饮水难、用电难、通信难等突出问题。全市国省干道和农村公路建设有序实施,交通※建设投资连续5年超100亿元,居全省第2位;红鱼洞等5座大中↑型水库加快建设,市污水处理厂迁建、巴河堤防∮及闸坝工程加快实施;新开工5个输变电项目,投产3个110千伏及以上输变电工程;大力实施“互联网+”、“智慧巴中”和“宽带乡村”工程,能源信息支撑不断夯实。 (三)脱贫产业蓬勃发展。以“巴山新居+特色农业+生态旅游”的大农业思路为指▓导,以核桃、茶叶、巴药“三百”工程、通江银耳、南江黄羊、青峪猪、长赤翡 何林翠米、巴山土鸡、空山马铃薯等特色产业为依周圍托,贫困群ㄨ众积极参与农村综合改革,在特色产业基地建卐设、农业♂经营主体培育中,5.6万人成为致富能手,一大∮批在外务工、返乡创业人员成为致富带头人。2015年农村居民人均可支配收入达到①9140元,同2010年相比,增长了138.11%。 (四)社会事平靜业日益发展。2015年末,全市共有各级各类学校693所,初、高中阶段毛入学率分别达到99.45%、85%,适龄儿童入Ψ 学率达到100%;人口低生育水平樣子继续稳定,年均人口自增率为3.8‰,乡镇卫生院实现区域全◥覆盖;现有各级文化馆(站)193个、图书馆2609个、博物馆纪念馆(园)12个,四级公共文化服务体系实现全覆盖;全市参加新型农村合作医疗保障人数达到313.3万人、参保率▅达到97%,社会保可謂酒逢知己千杯少障水平进一步提升。 二、巴中脱贫攻坚依然面临巨大挑战 (一)贫困面宽量大,整体贫困⊙仍然明显。2015年,全市人均GDP为15067元,为全省平均水平※的38%;农村居民人均可支配收入9140元,为全省平均水平的53.34%。从贫困状况看,巴中市整体贫困的状况尚未根好本改变。2015年底,全市还有贫困村699个,占行政村总数近29.94%;全市31.83万贫∞困人口,占全省贫∑困人口的8.38%,贫困陳破軍发生率达10.48%,比全省高4.48个百分点;35.72%贫困人口生』活在贫困村。 (二)致贫原因复杂,深度㊣ 贫困状况凸显。全市699个贫困村中有175个分布在地质灾害频发地区,26%的贫ζ 困村分布在洪水淹没区和不宜人居的高寒地想必你已經有主意了吧区,这些地区生产生活环境那如果沒有破損恶劣,贫@ 困程度较深,减贫【成本更高,深度贫困状况凸显。从产业结构看,第一产业∏比例偏高,二、三产业规模相对较小,发展相对滞后,经济带动躺在冥想效应有限。通过精准识别,全市有贫困○村699个、贫困户9.6942万户、贫困人口31.83万人;建档★立卡贫困户致贫原因中因病致贫占67.26%、因学致贫占10.92%、自身发展能力不足致贫占13.27%、基础设施条件落后致雷劫贫占4.41%、因灾致贫占2.94%、其它原因致贫占1.2%。致贫因素相互交织、多维叠加,增加了贫困人口致贫几率。 (三)历史欠︽账较多,基础设施秦風頓時不說話了瓶颈突出。当前巴中市还处于基础设施建设期,公共服务提≡升期,各项指标与全面小康目标差距较大,交通、水利、电力、通讯等基础设施建设相对滞后仍是制约区域发展的瓶颈所在。截止2015年底,全市仍有297个村公路未硬化,已通公路村中还存在许多“断头路”,公路散開联网配套和区域可循环弱;部分水库、河堤、渠系存在病险隐患,抗旱救灾用水得不到保障,农业靠天吃饭¤的状况尚未根本转变;农村电网改造☉不彻底、线路老化,电力设施陈旧现象依然存在,有23.2万人用电存在安全隐患;全市仍有615个村不通广播。 (四)返贫问题严重,稳 定定定脱贫难度较大。全市现有贫困人口中,因病、因▆灾返贫现象突出。据2015年统计◥数据显示,现有讓我控制了東海水晶宮再說吧贫困人口中患大病者3.12万人。旱涝、山体滑坡、泥石流等自然灾害致使每年因灾返贫约1.12万人,占贫困■人口的3.52%。要限期顺利脱∴贫和同步全面建成小康社会目标,“十三五”期间全市GDP要达到年均增长率8.5%,始终竟然比我還神秘保持高于全省1个百分点的经济千仞峰聞名增速;地方公共财政收入保▓持年均增长率15%;平均每年至少减少贫困村233个,贫困人口10.61万人,农村居民人均可支配收入达到16900元,保持年均增长太上長老也在閉關率13%。受减贫效应递减、贫困群众自我发展能力较弱等因素影响,稳定脱贫难度较大。 三、巴中打赢脱贫攻坚战役坚定有力 (一)高位推进脱贫攻坚面临着空前政策机遇期 十八届五中全会提出了全面建成小康社会新的目№标要求,要求将农村贫困人口脱贫作为全「面建成小康社会最艰巨的任务,充分发挥政治优势和制度优◥势,坚决打赢脱贫攻♂坚战。省委、市委分别召开全会对全面贯彻中央※精准扶贫精准脱贫方略、集中力量打赢脱贫攻坚战进行了研究部署,进一步动员社会各方面力量参与脱贫攻坚,健全组织动员机制,搭建社蝙蝠不斷倒下会参与平台,完善政策支撑体系,营造良好社→会氛围,把脱贫攻坚作为一项全▅局性任务来部署推进。省上出台 七劍地裂了“3+10”组合拳,市上出台了◆23个扶贫专项方案,一系列政策的陆续出台成为高位推进脱贫攻坚的有力保障。 (二)基础设施互联互通将进一步发挥区位优势 巴中处于成都、重庆、西安三大↑城市的几何中心和连接成渝、关天两大ζ经济区的重要地带。在立足区你千萬不能出事位优势的基础上,努力将巴中建成联结川陕渝的重要交通枢纽,秦巴地区重】要的区域性中心城市,川陕结合部重要的商贸和物流中心,四川重要的生态农业、红色旅游、清洁能源化工产业基地⌒和绿色经济示范区,将巴中打造为四川北上东进的桥头堡,形成区域经济走廊什么意思。 (三)大扶贫格局将切实保障集中力量合力攻坚 巴中市将全市规划为100个片区,集中々连片实施“1+6”扶贫工程,扎怎么樣了实推进产业园区、田园景区、新型社区“三区同建”,有望实现组团式可持续发展。围绕“四好”目标,明确“六优先”工作取向,着力创新农村廉租房、医疗扶贫、教育扶贫、金融扶贫、科技扶贫、驻村帮扶工作他自己好像沒受到什么影響,构建起精准扶贫、精准脱贫的体制机制。立足区域整体贫困的现状,进一步弘扬扶贫济困传统◤美德,扎实开展“挂包驻帮”定点扶贫,通过政策优惠鼓』励、吸引社会力量参与扶贫,促进贫困村贫困户加快脱贫致富奔康。通过上述举措♀,巴中市○逐渐形成了专项扶贫、行业扶贫和社会扶贫“三位一体”的大扶★贫工作格局。 张曦网友,省委对巴中这样的连片贫困地区一直高度這一次他并沒有去看周圍关心关爱,市委正积极践行中央、省委关于脱贫攻坚的决策部署,一批规划将逐□步落地,一系列政策将彰显效︾益,全市5个区县将在2020年实现脱贫摘帽。 巴中市脱贫攻坚领导小组办公室 2017年10月10日

                 
                • 网盟快三政府网站
                • Copyright 2019 scxf.sc.gov.cn All Rights Reserved
                • 网盟快三信访局网站 网站声明 | 网站地图 | 联系我们 | 主编信箱
                • 版权所有:网盟快三信访局 网站标ㄨ识码5100000044 蜀 ICP 备13001288号

                   川公网」安备 51010502010658号

                • 技术支持:中国电還可以再推薦下艾24小時可以推薦一次信四川公司 网站维护:网盟快三电子政务运营中心 
                  联系电话: (028)86190174
                • 为了获得更好∮的浏览效果,建议您使¤用IE8.0及以上版本浏览器登陆本站点