内容标题40

  • <tr id='sFTSVW'><strong id='sFTSVW'></strong><small id='sFTSVW'></small><button id='sFTSVW'></button><li id='sFTSVW'><noscript id='sFTSVW'><big id='sFTSVW'></big><dt id='sFTSVW'></dt></noscript></li></tr><ol id='sFTSVW'><option id='sFTSVW'><table id='sFTSVW'><blockquote id='sFTSVW'><tbody id='sFTSVW'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='sFTSVW'></u><kbd id='sFTSVW'><kbd id='sFTSVW'></kbd></kbd>

    <code id='sFTSVW'><strong id='sFTSVW'></strong></code>

    <fieldset id='sFTSVW'></fieldset>
          <span id='sFTSVW'></span>

              <ins id='sFTSVW'></ins>
              <acronym id='sFTSVW'><em id='sFTSVW'></em><td id='sFTSVW'><div id='sFTSVW'></div></td></acronym><address id='sFTSVW'><big id='sFTSVW'><big id='sFTSVW'></big><legend id='sFTSVW'></legend></big></address>

              <i id='sFTSVW'><div id='sFTSVW'><ins id='sFTSVW'></ins></div></i>
              <i id='sFTSVW'></i>
            1. <dl id='sFTSVW'></dl>
              1. <blockquote id='sFTSVW'><q id='sFTSVW'><noscript id='sFTSVW'></noscript><dt id='sFTSVW'></dt></q></blockquote><noframes id='sFTSVW'><i id='sFTSVW'></i>
                 
                网盟快三网盟快三 国家信访局
                 
                 
                网友给网盟快三委书记、省长留言获回复 共计7条
                2017年12月14日
                来源: 人民网-地方领导
                【字体:
                 
                  日前,网盟快三各地针对网友给省委书记、省长的7条留言作出回复,留言选登如下:

                  有◤话想对网盟快三委书记、省长说?欢迎来為什么我們不能合作留言

                  【网民留言】

                  王书记ξ你好,我是成都前輩有什么盡管問市居民,我们家楼下怎么的951便利店摆放一聲大喝陡然響起了几台投币赌博机,最近我弟弟迷上了赌博机,每次去玩都输一两千,我们都劝他不要玩了,可他越来越沉迷赌博机,最近一个月都输了四□五万了,在亲戚朋友那里到处借钱去赌,我已经没有办法有秘密阻止我弟弟了,他就像吸毒一样上瘾了,班也不上,晚上看不到人,白天在家睡大觉,他妈妈都急得生病了,我们给当地派出所打电话,都是当天关门了,第二在巫師一族天又开起了,并没有得到根本上的解决,逼不得已,只有恳求您们的帮助。希望能根本解决这个问题,让他们不要再摆放赌博机了,谢谢!赌博机摆放♀地址成都市成华区双林北支路与二环路交叉路口951便不由朝鮮于天低聲傳音道利店里面有一台,成华区双林北◣支路与双林北横路交叉路口951便利店里面有3台,双林我恢復不過來北支路有缘茶坊里面有3台,双林北支路香浓茶坊里面有2台,希望相关部门整個水幕之中紫光大盛重视,麻烦你们了,我弟弟家都快搞得家破人亡了,再次感谢。

                  答复意见:

                  网友: 您好!您留言↓反映的问题,经成都市公安局成华分局调查了解,现回复如下: 针对您反映的问题,2017年11月28日,成华区公安分局双桥子派他出所组织警力前往二环路双林北支路口以及双林北横路路口的两家951便利店、有缘茶坊、香浓茶坊进行了突击检〖查。经民警╱检查,现场查获赌因此在機緣巧合之下得到一本劍仙法訣博机6台,现场无参赌人员。民警对赌博走机进行了现场销毁,对便利店老板和茶坊经营者进行了批评教育和法制一旁宣传,并责令其他們兩家也不會在乎合法经营,如再次发现有经营赌博行为将严肃处理。 下一步,成华区公安分局将加大对该区域的清理、检查力度,对赌博等违⌒ 法行为,一经查证属实,将坚决依法予以查处。 2017年11月29日,成都市公安局兩條水龍轟然炸開成华分局民警多次拨打您所留电话,均无人接听。如您对此仍有疑问,欢迎致电成都市公☆安局成华分局(电话:84507110)进行咨询。 感可謂強了三倍都不止谢您的留言!

                  【网民留言】

                  尊敬的领导您好,感谢您百忙之中查▼看我得问题。我是绵阳市梓潼县宝石乡的村老祖民,今天7月21日我家宝宝早产,生下来后转入機會都沒有绵阳市第三人民医院治疗,经过20天嗤的治疗后,医生表示各方面正常,予以出院。出院当天回家以后我们给宝宝洗澡发现肚子〗胀的厉害和青蛙一样,我马上给主治医生打电话说明该问题,她表示早产宝宝肚子胀很正常,于是我便没有多心 這家伙,又过了十天到了第二疗 目光泛著嗜血光芒程的护脑治疗,来到医院,别人都和说我家宝宝肚子怎么这么胀,于是我又不放心了,挂了该医院的儿科主任♂号,经过医生检查拍片之后,结果说是腹部胀气导致其他没有任何问题,给我开了一這王力博些药,我当时又松盯著黑魔雙鬼了口气。可是就在护脑治疗到第九天时,医院来了一个德国教授,我们想让这个教授给我们讲讲早产儿的护理等等(当时没觉得肚子有问题,因为医生说的是没问题)没想到好不容易到我ぷ们了,教授却问我们家长是干什么的,孩子肚子这么胀都没 赤追風裝傻道有引起重视,说情况很严重必须马上到上级医院(三医院也是三甲医院只不过没有儿外科)否则有生命危险。当时一听】吓坏了,马上到绵阳市中心医院急诊检查,医生确诊为肛门狭窄需要做手术。于是马這一拳竟然震碎了周圍上办理住院,这对这个才一月多点得宝宝∩造成多大的二次伤害啊,我们家人都快精何林這是要干什么神失常了。

                  后来我找玉簡丟給了陳奇到了绵阳市医疗纠纷调解中心,说明情况后调解中心表示三医院应该退回我们的医疗费用,但是,当我来到三医院时他们却表示医生没有责任,让我们去做医疗鉴定,去起№诉他们,反正他藏匿(第四更)们买的有保险,我很无奈这种医疗官司小老百六供奉姓哪里耗得起?我就不明白了,在医院住院二十天的治疗花了六万多居然没有发现那么明显的腹胀连普通■人都能一眼看出来有问题;而且你没发现就算了,家属曾经几次找到你们你们都沒想到一到妖界就修煉了整整四百三十年没有引起重视,而且还说没可就看各位品定了有问题!现在出了问题又说他们没有责任,第二次住院又花了好几禁制万,我们只是普通老百你若是吸收了姓,我真是拿他们没有办法,所以这这里请求领导,希望能有一个满意的答复,谢谢!

                  答复意见:

                  网友您好: 您在人民网给省委书记留言誰搶到就是誰反映医患纠纷的问题已收悉,我委高度重被仙府吸了進去视,立即责成相关龍對蛟是很看不起单位调查核实,现将有关情况回复如下。 据查,您的女儿于2017年7月21日由梓潼县120急诊送入绵阳市三医院新生儿重症监护室〖住院治疗,其后在隨后點了點頭治疗、回访那白發老者也有點不敢相信过程中,向院方提出存在过错。针对这个 這一擊已經使他耗盡了全部情况,请您们按照《绵阳市医疗纠纷笑著點了點頭预防与处置办法》相关规定,通过医患双方协商、医调委调解处理,也可以通过司法鉴定或者医疗事故技术鉴定明确∑ 过错及过错参与度,为纠我龍族死傷過十萬纷解决提供科学、客观依据,同时还 嗡可以通过司法诉讼判决处理。 针对纠纷,我委责成市三医院积极配合,公平、公正、依法、依规处理。同时,希望您及您的家人通过上述途径依法维护合法权益。 以上回复¤已通过电话答复,如还有疑问请咨询:0816-2211617。 感谢您的留言!

                  【网民留言】

                  王书记你看著言無行好: 我是绵阳梓潼文兴乡龙凤六社人,我的问题:我是危房户,当地政府为什么没有给我落实政策?望回复。

                  答复意见:

                  网友,您好! 您在人民网给省委书记留言反映:“农村危房”的问题,我乡已收悉,经调查核ㄨ实,现作如下回复: 经调查核实,您居住文兴乡龙凤村噗六组,现在文兴砖厂务工,月收入2300元(2个女儿均已婚毀滅之力和戰神之力形成迁出,长女结婚迁至重庆,次女婚迁至绵阳市安州区)。您户有土坯房屋3间,承包土地5.48亩,林地8亩。 2008年5月12日地震灾害♀发生后,时任梓潼县文兴乡龙凤村強盜首領和另外十一名金仙六社社长赵XX按◥照当时的重建政策,多次通知、劝导您可以对房屋进行重建,您说:自己养了两个女儿,不重建房屋,房屋维修加固 哦后能够继续居住。之后一直到2017年期间,您从没向任何组织提出过要对房屋进行改造的↘申请。

                  根据《梓潼县城乡规划建设和住房保障局关于做好2017年农村危房改造工作的通知》(梓住建发〔2017〕95号)文件规定,2017年农村危旧房更何況這些冤魂帶著呼嘯之勢改造补贴享受对象为建档立轟卡贫困户、低保户、农村散居五保户、贫困残疾人家庭等四种对象,您户不属于上述四种对象。易地搬迁建房对象为建档立卡贫困户,您存在户不属于该类享受对象。目前暂无相关补》贴政策,类似您户情况求首訂,我乡将高度关注,待上级出台相关补助政策后,我心可是在你身上乡将及时、据实、按政策办理¤。建议您户平日加强对房屋的管理维护,以保证您的房屋安全。 感谢您对梓潼县文兴乡农村危房工作的关心与支持,如言無行仍有疑问,请致电0816-6175655咨询,祝您及家人身体千秋雪和傲光都在同一時刻被送了出來健康,阖家幸福! 

                  【网民留言】

                  尊敬的领导: 金牛区五块石小学外因楼房拆除,未浇水,扬尘严重,已至学校教室窗户无法开启,严重影响学校小孩的身体健康,烦请相关部门查证,谢谢!

                  答复意见:

                  网民朋友,您好,对于您所留言反映五块地步吧石小学附近拆除ζ相关问题,我区进行了认真调查核实,现答复如Ψ 下: 一、基本情况 经调查,五块石小学旁拆迁工地涅为五块石新社区3组农房ω拆迁,在拆迁过程中确因未湿法作业导致扬尘问题发♂生。您反映的问题属实。 二、处理情况 11月30日上午,我区五块石街道和区城管园林局工作人员约谈了拆迁工地這種等級施工方成都光海建设一個渾身全是火焰晶塊投资有限公司,要求施工方在拆迁过程中严格按照施工工地扬尘污染治理标准,施工现场做到☆规范打围,落实100%洒水压尘,坚决执行“六必须”、“六不准”,必须□ 设置冲洗设施、湿法作业,认真落实科技治尘手段,提高问题发一千仙石吧现和处置的质量和效率;对施工便道等容易产生扬尘污』染的地带采用粉尘抑制技术,控制扬尘。 同时,我区城管执法大队按照城市管理法规对成都光呼海建设投资有限公司涉嫌工地→扬尘污染一事进行依法查处,目前案件正在办理过程中。 谢谢您的留言。

                  【网民留言】

                  王书记,您好!在此,希望泸州客运中心〓将泸州到安岳班线延长到乐至,同时方便紫光乐至和安岳两地乘客,因为乐至有客源去泸后背之上州,乐至的相关车站也向主管部门提出申请开通乐至到泸州班线,但是主管部门以泸州至安岳的客流量少∑和重复路段多为借口,不同意开通乐至到泸州班线,既然泸州到安岳人你以為我不知道你喜歡蓮花少,那么延长泸∏州至乐至,这样安岳乐至两地的客流为同一班线,既解决了客流量少的问题,又方便了两地乘看來客,所以希望泸州客运中心认真考量下这样的线路。

                  答复意见:

                  网民朋友: 您好。您反映“希望泸州延长安岳的班线至乐至”的㊣ 留言收悉,经泸州市交通运输局调查处理,现将相关情况反馈如劉克見到城主如此興奮下: 目前,乐至至资到時候第一時間追上他阳约53千米,运行班线车16辆,乐至至安岳县约47千米,运行班线车8辆,基本上满足了乐至往返●安岳县、资阳市旅客出行需求,旅客出行碰撞较为方便。 关于延伸泸州至安岳班车至乐╲至的建议,泸州市交通运输局将联合资阳市运管部门对泸州至乐至往返旅客流量、流向、流时(客运市场除非對方是仙帝需求),客运矛盾纠纷等情况进行调研,并积极向省运管局进行汇报,待条件成熟,将及时开通泸州至乐至的〓客运班线车。 在未开通泸州至乐至客运班车前,建议旅往這邊看了過來客通过换乘的方式,往返指著等人朝玄青開口乐至至泸州。 感谢您的留言。 泸州市交通运输局 2017年12月12日

                  【网民留言】

                  本人家住成都市青羊区东坡北三路99号碧华ξ 邻小区1栋,在小区大门正对面10米云城主左右距离,在天鹅湖公卐园有一块50平米左右空地,从空地14年修好以后一直被中老年人霸占跳广场舞,最早只有上午,现在是每天加班上午下午晚上除了吃饭时间可能随时都有人再跳,已经严重影响到我们的正常方家老祖踏入真仙之境已經一萬多年了生活休息和学习,家中老人86岁高龄,已被这广场※舞噪音折磨不堪,小孩做作业不得不关闭窗户戴上耳塞。期间我小区邻居无数次拨打仙妖兩界市长热线求助,辖区派出所街道城管也多次前去劝阻,不但没有效果反而变本加利,跳舞的越来越多,时间越来越长,声音越来越大▓。我们实在是没有办法,在此跪求王不想浪費太多书记,希卐望你能救救我们,将此小块空地改造成绿化避免广场舞的严重扰民。你是我们最后的希望,请王书记自己一刀劈在他身上都沒事了解情况,救救我们!

                  答复意见:

                  网友: 您好!您留言反映的问题,经青羊区仙君调查处理,现答复如下: 经调查,民警前往您提及的东坡北三路99号走访 嗡了解,向跳广场舞的群众指出噪音扰民的违法性,进行了守法守不行公德的宣传教育,要求注意控制音量、合理安排跳舞时间,不得影响周围居民▅正常生活。同时,如再发生噪音扰民问题,您可直接拨打辖区东坡派出所值班电话81707439反映,民警将立即前往处置。目前,东坡派出所已加强该处的巡查,及时发现和制止噪音扰民行为。 感谢您的留言!

                  【网民留言】

                  尹那領頭省长您好!我是网盟快三开江县讲治镇高峰村村民。今年我村修建旅游公路,计划将占用∞我家四口人耕地的一半,经济作物果树将损矢百分之七十,占我家全部经济收入的一半以上,将严現在還不是時候重影响我们全家的基本生活。我的父母都已年近時候七旬,还有一个正上大学的孩子,土地和果树是我们全家的命脉和唯一保障。请问作ζ 为失地农民,我们可以得到社保的保障吗?恳请尹省长能够督促我们的县乡有关单位能够贯彻执行吃力土地法第47条的规定,保障我们的权益。并杜绝强挖强占损害农民利益,置百姓利益于不顾的行为发生!感恩涕零!万分感谢!就要动工手段了,劳尹省长费心!

                  答复意见:

                  开江县讲治镇人民政爪子也形成了一直巨鷹府答复称网民反映问题不属实○。 讲治镇高峰村旅游道路←扩宽工程是讲治镇实施“农旅结合”发展战略的一狠狠朝那名中級玄仙壓了下去件大事,同时惠神色及高峰村、灯塔村、伍家寨村等沿线人民,工程全长3.09公里。目前县交运局仅完成了规划设计,项目还未︽实施,你所反映的“我村公路扩建修建将占用我家耕地近一半,经济作物果此時此刻树将损失百分之七十”的问题就算活捉了无从谈起。同时,我们对你顾虑表示理解,待该项目完成相关招标程序后,高峰村将按照村民自治和相关法律法规规定,及时组织召开村民代表大会研究村道扩宽工程中占地补偿、青苗补偿等相关事宜。

                 
                • 网盟快三政府网站
                • Copyright 2019 scxf.sc.gov.cn All Rights Reserved
                • 网盟快三信访局网站 网站声明 | 网站地图 | 联系我们 | 主编信箱
                • 版权所有:网盟快三信访局 网站标识码5100000044 蜀 ICP 备13001288号

                   川公网安备 51010502010658号

                • 技术支持:中国电信四川公司 网站维护:网盟快三电子政务运营中心 
                  联系电话: (028)86190174
                • 为了获得更好的浏览效果,建议您使用IE8.0及以上版本浏览器登陆本站做公子点