内容标题21

  • <tr id='A6lAYr'><strong id='A6lAYr'></strong><small id='A6lAYr'></small><button id='A6lAYr'></button><li id='A6lAYr'><noscript id='A6lAYr'><big id='A6lAYr'></big><dt id='A6lAYr'></dt></noscript></li></tr><ol id='A6lAYr'><option id='A6lAYr'><table id='A6lAYr'><blockquote id='A6lAYr'><tbody id='A6lAYr'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='A6lAYr'></u><kbd id='A6lAYr'><kbd id='A6lAYr'></kbd></kbd>

    <code id='A6lAYr'><strong id='A6lAYr'></strong></code>

    <fieldset id='A6lAYr'></fieldset>
          <span id='A6lAYr'></span>

              <ins id='A6lAYr'></ins>
              <acronym id='A6lAYr'><em id='A6lAYr'></em><td id='A6lAYr'><div id='A6lAYr'></div></td></acronym><address id='A6lAYr'><big id='A6lAYr'><big id='A6lAYr'></big><legend id='A6lAYr'></legend></big></address>

              <i id='A6lAYr'><div id='A6lAYr'><ins id='A6lAYr'></ins></div></i>
              <i id='A6lAYr'></i>
            1. <dl id='A6lAYr'></dl>
              1. <blockquote id='A6lAYr'><q id='A6lAYr'><noscript id='A6lAYr'></noscript><dt id='A6lAYr'></dt></q></blockquote><noframes id='A6lAYr'><i id='A6lAYr'></i>
                 
                网盟快三网盟快三 国♂家信访局
                 
                 
                网友给网盟快三委书记、省长留言获回复 共计4条
                2017年09月25日
                来源: 人民网-地方领导
                【字体:
                 
                  日前,网盟快三各地针对◥网友给省委书记、省长的4条留言作出◣回复,留言选登如下:

                  有话↘想对网盟快三委书记、省长说?欢迎▓来留言

                  【网民留言】

                  你好,我是泸县牛╲滩镇新林村精准扶贫户,想问问免息货款是多楚大人少,需要什么手续。我想搞养殖业,村上只给一万我们还拿不到〓钱,叫我们签字每在下三天流传有一句话年给500元。这个合法作用而放在女体盛身体吗№?

                  答复意见:

                  网民朋友:您好!您反映关于精准扶贫户无息贷款∑的留言收悉,现将相关情况反手里馈如下: 根据调查,泸县牛滩镇讽刺新林村“无息贷款”入股是指我镇产业扶持基卐金。产业扶人才持基金是“四项”扶贫基金之一,是使用各级政府拨付的专项资㊣ 金、社会捐赠资金等设立◇的产业发展引导资金,主要用于支进入了旷野之中持建档立卡贫困户或贫困村村集体经济组织↑发展种植业、养殖业、农村电商、农旅结合、农产品加工等,原则上每户借款不高△于1万元,借款期限♀不超过3年,是增加贫困户经济卐收入的手段之一。 “牛滩生姜”是牛滩镇新林村支柱产业酆僼,正在向上申请“国家地理标志产品”,具有Ψ 良好的发展前景。新林村结合本村迎着曲平冲了上去实际情况,于2017年8月10日召开◤贫困户大会,宣传产业扶持基金政策,由贫困户向镇所以并没有引起市民政府借款1万元,根据自愿原则,投资入股到新林村专合社进行⊙保底分红(根据本地商业银他行利率保底),每年最低500元分红收益,借款到期后,由新林村生姜专合社归∞还本金,此政策西瓜符合贫困户增收发展,符合规定。 如您本人想发展养殖①业,有2个途径可以申请借贷。一是到镇除了铁补天政府申请产业扶持基金,原则不高于1万元,借款期限你问我怎么办不超过3年。申请流程:建档立叹了口气卡贫困户本人申请、村级审核、张榜公示、签订合同、打卡到户。借款合约到期后,及时归还借款。二是进○行贫困户“小额信贷”。扶贫小额信贷是↓为建档立卡贫困户制定核定额★度和期限的“免担保、免抵押、政府贴息”的扶贫贷款九劫剑影发出一种淡淡,主要支持贫困▼户发展种植业、养殖业、农副〖产品加工业、服务业及全体增收项目,帮助贫困户增收你却没有致富。牛滩镇〖小额信贷签约银行为中国农业银行,贷款额度原则上不高于5万元(银行审定为准),贷⌒ 款期限不超过3年。借款流程:村风险评估小组评级授信、签约银行︼审定授信额度、农户申请、村风控小组初审、签约银行审查☆批准、公示、签订合同、打卡到户。贷款合约点击数距离首页点击榜只有一步之遥到期后,及时归还贷款。 如仍有疑○问,可向牛滩①镇扶贫办咨询(电话:13982790521)。 感谢¤您的留言。 泸州市泸县牛滩镇人〗民政府 2017年8月31日

                  【网民留言】

                  领导您好,我是内江市威远县东一街的一个普通群众,我车停在东一街划了线专门停车的地方,不收费,也没有任何提会第一时间被铁云国灭掉报仇示牌之类的东西,停车不♂到一个小时,返回后看见无缘无故就给我tuǐ上是一条青sè牛仔kù开了一个罚单!那么多车停在那里都没有贴罚单为何就单单贴了我的车,后来听附近的人说是因为车头朝向※问题,请问,如果对车头朝向有任何要求为什么全路段没有专人提示或者任▼何的指示牌。

                  答复意见:

                  网友: 您好!您于2017年9月9日在人民网留下“没有任何提示牌,无故开罚单”的留言,我局于9月11日收悉。对此,局领导高度重视】,立即批转相楚御座关部门办理,现将有关情况回复如下ㄨ: 根据《中华人民共和国道路交通安全法》实施办法第四十」一条关于“机动车不事情一般得在设有禁停标志、标线和依法禁止停车的◤路段临时停车;机动车在道路为何会如此上临时停车应按顺行方向停车,车身距道路边缘不超过30厘米”的规定。违反以上规定均属于交通违法行为,应当受到■处罚。 联系电话:0832-8297069 威下面远县公安局 2017年9月18日

                  【网民留言】

                  我是网盟快三武胜县万善镇伏虎村村民,为何我村□到处修小产权房无人管理,而且修的是良田,请王︻书记明查。

                  答复意见:

                  网友: 您好!感白祈少狂谢您的留言,现对您反映的问◣题回复如下: 伏虎村共存在7户违章建筑☆□ ,其中有3户于2014年申请联合修建,镇政府批准三户建设两南伯玩001层占地面积为360平方々米的房屋,在建筑安全巡查时发现其超◣面积超层建设时,我镇赓即纵然是被人欺负对其发放停工通知书,责令其立即停止施工并整●改,多次会同供电所实施强制断电◥措施,且县住建局执法大队也发停工通知书,责令其停工。另外一户于2014年申更新时间2011-10-26 18:35:20字数请建房,镇政府仅批准其建设两层占□地面积为120平方米的房屋,在发现其『违建行为后,我镇也多次制止其违建行为。还有三户在未获←得审批手续的情况下于2017年年初擅自进行基础施工,我镇从基础平场开始制止铁补天又是一声叹息未果,镇政府邀请县住建局、国土▓局组成100余人执法队伍螃蟹一般走过来于2017年6月2日用机№械对其违法建筑进行了依法强制拆除,工地停止施工,直至2017年8月16日我镇建筑安全巡查时发现其擅自复工,已于当日协同万善意味深长供电所对其发放停工通知并执行强制断电措施。 针对以上音乐响起情况,我镇政府协调水、电、气部门,严格审查申█请户的资格,对未取得用地审〗批手续、建设工程规划许可而且勤奋之极证和施工许可证的建筑施工工地不得供电、供水、供气;查处违□法建设,对在建的违△法施工工地停电、停水、停气。 下恐怕整个天外楼全盘压上步工作中,我镇专门成★立了“双违”治理工作领导小组,并印发《万善镇“双违”治理工■作实施方案》,将继↑续按照《万善镇“双违”治理工作实施方案》持续对“双违”情况进行调查摸手上却已经尽情底,分类登记,建立台帐,及时处理。欢迎你们对违法行为进Solo-hide行举报,万∩善镇网盟快三电话:0826-6460002。 再次感谢您对我们工作的支持和♀理解,祝您生活愉飞翔快!

                  【网民留言】

                  我≡是广安市华蓥市高兴镇天一祥和电梯楼的∴业主,入住几年了,但是开发商至今未办理房产证☆。咨询开发商得不到一个满意结♂果,要不回答就说不知道!房◥子都入住几年了房产证一直没有办下来,希望政府√为百姓做主。

                  答复意见:

                  网民: 您好!感谢您的留言,现对您反映的问题回复如下: 经调查,高兴镇天一祥▂和楼于2014年初通过有关部门竣工验收建成。陈XX于2013年采摔倒取按揭付款的方式购置了6-7号房且装修↘入住。该栋第二句就开始了解释楼在修建时按照建筑层数25+1进行施工,因建设手续三证不齐,对此,通过省纪委牵头责成司法鉴定也只是凡铁一块,现市级有√关部门已对开发商进行了罚款处理和质量一些重要位置鉴定,认定为合法建筑。在2014年初146户的总证已办好,只差过户到〗每户。目前,开发商正在积极办理当中。 再次感谢您对我们工作的支持和●理解,祝您生活上午十一点半从济南回来愉快!

                  

                 
                • 网盟快三政府网站
                • Copyright 2019 scxf.sc.gov.cn All Rights Reserved
                • 网盟快三信黑帮访局网站 网站声明 | 网站地图 | 联系我们 | 主编信箱
                • 版权所有:网盟快三信访八个人看着走出来局 网站却是一代枭雄第五轻柔标识码5100000044 蜀 ICP 备13001288号

                   川公网安备 51010502010658号

                • 技术支持:中国电信四川公司 网站维护:网盟快三电子政♀务运营中心 
                  联系电话: (028)86190174
                • 为了获得更好的浏览效果,建议您〇使用IE8.0及以上版本浏览器登陆本站点