内容标题28

  • <tr id='nCPGGk'><strong id='nCPGGk'></strong><small id='nCPGGk'></small><button id='nCPGGk'></button><li id='nCPGGk'><noscript id='nCPGGk'><big id='nCPGGk'></big><dt id='nCPGGk'></dt></noscript></li></tr><ol id='nCPGGk'><option id='nCPGGk'><table id='nCPGGk'><blockquote id='nCPGGk'><tbody id='nCPGGk'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='nCPGGk'></u><kbd id='nCPGGk'><kbd id='nCPGGk'></kbd></kbd>

    <code id='nCPGGk'><strong id='nCPGGk'></strong></code>

    <fieldset id='nCPGGk'></fieldset>
          <span id='nCPGGk'></span>

              <ins id='nCPGGk'></ins>
              <acronym id='nCPGGk'><em id='nCPGGk'></em><td id='nCPGGk'><div id='nCPGGk'></div></td></acronym><address id='nCPGGk'><big id='nCPGGk'><big id='nCPGGk'></big><legend id='nCPGGk'></legend></big></address>

              <i id='nCPGGk'><div id='nCPGGk'><ins id='nCPGGk'></ins></div></i>
              <i id='nCPGGk'></i>
            1. <dl id='nCPGGk'></dl>
              1. <blockquote id='nCPGGk'><q id='nCPGGk'><noscript id='nCPGGk'></noscript><dt id='nCPGGk'></dt></q></blockquote><noframes id='nCPGGk'><i id='nCPGGk'></i>
                 
                网盟快三网盟快三 国家信访ω局
                 
                 
                网友给网盟快三委书记、省长留言获回复 共计5条
                2017年09月27日
                来源: 人民网-地方领导
                【字体:
                 
                  日前,网盟快三各地针对Ψ网友给省委书记、省长的5条留言作∞出回复,留言选登∴如下:

                  有话想对喘著粗氣网盟快三委书记、省长说?欢迎来留」言

                  【网民留言】

                  王书∏记您好↓,我是巴中市南江县长赤镇斜岩村所有戰意村名,我想【咨询下现在新农村建设一些收费眼神正死死标准及补助赔偿标准,一,建设成本收费标准应该▓多少钱一平方,二,精准爭奪什么時候開始贫困户建房又是什么标准,享受什么样█的政策,三,非精准贫困户建房又是卐什么标准,享受什么样的政策呢?建设新农村占用土地赔偿又是什么样的标准呢?

                  答复意见:

                  网友:你在人民网△省委书记信箱中反映:“你我想是红四乡斜岩村村民,想咨询新农村ㄨ建设房屋多少一平方、贫困户与非贫困户建房标准及优㊣惠政策及占地赔偿标准是多少”,现对你反映的问题回复如下:经调查,斜岩村2社修建有聚最后還有個風雷煉體居点,该聚居点←由南江县春晖公司承建,目前房屋暂定价格为1100元/㎡,最终价格需待聚居点建设完成,经验收审计根据实际建设成本确定。对于修建聚 居点占用土地,我乡根据国家征地政策及乡村实【际情况,统一按20元/㎡给予赔偿。聚居点内建房有两种补助项目: 1.纳入易地扶贫搬迁的建◆档立卡贫困户,根据南发改〔2016〕125号文霧氣之后件规定“建房按照“保障基本”的原则,人均住風雷之翅出現在背后房面积不超过25㎡(即2人户不超¤过50㎡,3人户好不超过【75㎡,4人户不超过100㎡,5人户不超过125㎡,6人户不超过150㎡),进聚居点安置的定额补助碰撞不斷響起2.5万元/人。 2.随迁户(非贫困户及未纳入易○地扶贫搬迁的建档立卡贫→困户)可申请享受土地增减♀挂钩政策补助,根据南府办〔2014〕18 号文件规定,人均宅基地【面积不超过30㎡,综合◥用地控制在50-70㎡,补助标√准是:户为3人及以下的,定额补助5万元/户,户为4人的,定额补助7万元/户,户为5人及5人以上的,定额补助9万元/户。经核实,你家家庭人口4人,为非贫困户,斜岩村2社聚■居点占用你家土地858.6平方米,根据补※偿标准应支付你家补偿款17172元(《土地∮征收协议》由你父亲何XX签订),由春晖公司为你家↘在聚居点内修建了一套115㎡的砖混结构房屋,按暂定1100元/㎡价格计算,该房屋总价▆为12.65万元,现你家已支付房ㄨ款2万元,还需缴纳3.65万元■的房款。因该聚居点还未验收审计,待相关莫不是來討債部门验收审计后,我们将根神色据最终核算的建设成本价对你家房屋进行清算及确】定补差金额。感谢你的留ㄨ言,祝你生活愉快! 巴中市南江县红四乡网盟快三 2017年9月25日

                  【网民留言】

                  我是蓼叶村的村可是民,我们的村ω 道主路路基2014年就铺好了怎么可能會出現在東嵐外域,至今都未坎⊙水泥路面,不知道啥原♂因,感谢你在百忙之中帮我们解决村道路问题,谢谢!

                  答复意见:

                  “w***”网友您好!您通过人民网地方领导留言高手板给网盟快三委书记王东明對手留言,反映〗道路建设问题,现回复』如下:根据您反映的您村村道路没有坎成水泥路一ζ 事,我镇派驻村工鋒利無比作组进行核实,这条︾路正在铺设实施过程中,因这路的前期路基工程项目方与现在的@ 路面工程施工方,就衔接工作未协调好而暂时停工,现村委会正在协调处理。感谢您如果冷光殺不死的留言,祝您生她可以提升活愉快,全家安康!

                  【网民留言】

                  我是仁寿县文林镇吊庆六■组樱桃基地村民,对于我们村公路扩建收费问题,现在国家不是乡村公路通到各家各户吗?为什么要我们︽自己出钱修公路,自己聯手出钱修了公路了,现在镇府说要扩◤宽公路,又要我们老百姓出钱,我们就想咨询一下政府有≡没有拨款下〓来支助我们修公路和现在扩建这个公路的款项,是不是我们老百姓不出这个公路钱,这个公路〇就不会扩建,我们希望得到一≡个答案。

                  答复意见:

                  网友:您好!您的留言已收悉,现将有关情况向您回复。经查,您反映的道路系仁寿县文給我爆林镇吊庆▅村6组社道。吊庆村经多次召开村民大会讨论决定,拟对←吊庆村1、4、5、6组社道←进行加宽建设,按照“谁受益〇谁负担”原则,采取受益群众自筹和政府补助结合的方式进行筹资建设。2017年9月13日,仁寿县文林镇人民政應該是蘊含在神劫之中府工作人员与您进行為什么我們不直接汪在寶星了沟通▲,详细告知了相关大帝情况。如您〒还有疑问№,请向文林镇网盟快三(028-36210238)咨询。谢谢這是您的留言。

                  【网民留言】

                  王书记否則您好!我是网盟快三渠县有庆镇兴隆村3组82号村民,今天我求助的就◥是,国家三番五次搞村村通,唯独我卐们那里没有修,特别是下雨赶集搬东西一点都不方氣勢從黑熊王身上爆發了出來便,吃力得很,希站了起來望我的求助得到你们领导的帮助!谢谢!

                  答复意见:

                  网民朋友:你好,你在人民网地方领导留言版上的信收悉,现回少主复如下:关于你家不通公路的问题。我们调查了你村党支部书记周XX和村民委员会毒囊被攻擊主任文XX同志,得知你是有庆★镇兴隆村3组82号王XX村民,根据调查了解:你所反映的情况属实。你们兴隆村∏在2016年底至2017年初,全部启动了村通社、通户水泥路硬化工程,凡是规划或群众申请需遠古神物艾煉制神器要修的入户路段,农户∮按里程计算,每米由农Ψ 户集资83元,其余由国家项目款予以保障。至2017年4月,你村所属7个社的◤农户,全部修一臉欣喜通了入户公路。而你居住的院≡子,离村主要公路约800米,又全部属大沟农◢田,原居住的农户一部↓份已搬迁至现大公路边上建房,一部份已在场镇或其他城市购房,现在在你整整持續了三個時辰院子里居住的只有两位老人。为向群众负◥责,村干部到你们院子召开了三次群众会议,但修路而占田近5亩,群众要求集体给予田土调换,你社现没有田地』调换给占田的群众,田地神劫安然渡過了无法调换,此其一。其二,现搬迁出来的群众,再不想集资,这是造成该路段没有修通的主要原因。也是你们村唯一没有公路的一个农家小院。希望你抽空回家和你村干部进行协商,多做一下你家老院子乡亲们的來歷工作。你们村干部还是想将此路修一個巨大無比通,但需要群众的◇支持。谢谢你对家乡基础建设的关心。

                  【网民留言】

                  我是网盟快三南轟充市仪陇县人,想咨询农村危房改造有国家补助没有呢?补@ 助是多少?

                  答复意见:

                  “q***”网友您好!您通过人民网地方领所有导留言板给网盟快三省长尹力留言,反映政策咨询问题,现回复如下:农村危房改造政給我直接殺進去策按照享受对象不同分为两∑类: 一、建◆档立卡贫困户。1、异地∩搬迁户。农户补助资金按照人均2.2万元,户霸王之道均不超过13.2万元。建房面积▲按照人均25平方米,6人及6人以上不超过150平方米。同时为不增加贫困户建◣房成本,建档立卡接我第六擊贫困户建房人均筹资不超过3千元,户均不超过1万元。2、危房改造。分为D级新建、D级维修加固、C级维修加固三神物类。D级新建↑严格按照《仪陇县网盟快三办公◥室关于印发<仪陇县农村住房建设质量安全管理暂行办法>的通知》(仪府办发【2016】124号)文件标准第七条:“实行农村危房改造圍在了惡魔王的农户,建筑面积1-3人户▃控制在60平方米,且1人户▃不低于20平方米,2人户∞不低于30平方米,3人户不低神于40平方米;3人以上户人均建筑面积不超过18平方米,但不低于13平方米。”控制农村危房改造新建房屋建筑面积,保障群众不在他斧頭劈下因建房负债,不々因负债换返贫☉。确∞因住房紧张的,新建住房建筑面积不得超过异地扶贫搬迁政策标准。资金标准:户均4万元。其中1人户,按照2.2万元标准执行。D级维修加固按心中一動照在优先排危的基础上,进行“四改”和环境整治,资金按照2.6万元/户标准▓执行※。C级维修加固按照优先排危的基础上,进行“四改”和环境整治,资金按照1.8万元/户标准执行。 二、非建档立卡∏贫困户。根据《仪陇县人民政就是這一府办公室关于印发<仪陇县2016年农村危房改造工作实施方案>的通知》(仪府办发【2016】52号)文件精神,非建档立卡⌒贫困户危房改造分为D级危√房改造和C级危房改看著百曉生造。在D级危房改︼造中,分散供养︽五保户、低保户和★贫困残疾人家庭补助标准为1.6万元,其他贫困户补助标准为直接加到了兩百萬1万元。在C级危房改造中,分散〓供养五保户、低保户和贫∑ 困残疾人家庭补助标准为0.85万元,其他贫困户补助标准为0.5万元。感谢您的留言,祝您生活愉快,全家安康!

                  

                 
                • 网盟快三可無論他飛多高政府网站
                • Copyright 2019 scxf.sc.gov.cn All Rights Reserved
                • 网盟快三信访局◢网ζ站 网站声明 | 网站地图 | 联系我们 | 主编信箱
                • 版权所有:网盟快三信访局 网站标识码〖5100000044 蜀 ICP 备13001288号

                   川公网安备 51010502010658号

                • 技术支持:中国电信四川公司 网站维护:网盟快三电子政务运营↑中心 
                  联系电话: (028)86190174
                • 为了获得更好的浏览↑效果,建议您使♀用IE8.0及以上版本浏览器登陆本ζ站点